Волейбол 2017

31 октября 2017 года в г. Гифхорн состоялась традиционная товарищеская встреча волейбольных команд приходов святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гамбург и святителя Николая Чудотворца г. Гифхорн. В этом году к турниру присоединились команды светских спортивных сообществ означенных городов.

В течение шести часов при стечении значительного числа болельщиков команды самоотверженно сражались за призовые места. Приятно отметить, что приходская молодёжь проявляет активный интерес к спортивным встречам, которые проходят с 2013 года и стали своеобразной традицией,  к которой постепенно приобщаются близлежащие приходы Северной Германии.

Возглавляют команды настоятели приходов прот. Сергий Бабурин (г. Гамбург) и прот. Геннадий Будько (г. Гифхорн).
В итоге места распределились следующим образом:
1 место — Hamburg Verein
2 место — Kneipp Verein Gifhorn
3 место — Гифхорн (приход) 2
4 место — Гамбург (приход) 2

Особо хочется отметить, что на турнире присутствовал представитель городских властей г. Гифхорна, любезно предоставивших место для проведения спортивного праздника в день 500-летия Реформации. В своём слове он отметил дружественную атмосферу мероприятия, вкусную интернациональную кухню, пообещал всяческое содействие в организации подобных встреч в дальнейшем.

Важность подобных встреч показывает тот факт, что общественность перестаёт воспринимать православную церковь в Германии как некую абстракцию, перестаёт её пугаться и постепенно, сближаясь с её чадами, приобщается к Истинной Церкви Христовой. Дружеские встречи укрепляют духовные узы находящихся за границей соотечественников, позволяют общаться на родном для них языке.

Хотелось бы выразить огромную благодарность хозяйкам и кулинарам за приготовление изысканных блюд! На этот раз изюминкой стола был чудный плов, приготовленный на открытом огне.

Слава Богу за всё!