С Рождеством Христовым!

14 января 2018 г. по окончании Божественной Литургии была организована силами прихода и воскресной школы «Рождественская елка», на которую съехались прихожане и гости со всех концов Нижней Саксонии.

Празднование Рождества Христова и Нового года всегда были чем-то особенным, не только для детей, но и для взрослых. Для одних — это детские воспоминания, связанные с запахом ёлки и снега, для других — приятные хлопоты в связи с подготовкой к празднику и ожидание чуда.

Но в этих воспоминаниях кроется самое дивное и светлое, тихое и таинственное, радостное и настоящее — появление на свет Богомладенца, приход в мир Христа.

Традиционным открытием праздника стала театральная постановка, организованная в этом году Ольгой М. и Светланой М.

Cпектакль был поставлен по мотивам сказки С. Я. Маршака. «Двенадцатъ месяцев». Под внимательным и чутким руководством режиссёра взрослые и дети продемонстрировали своё актёрское мастерство. Великолепные костюмы и декорации погружали публику в атмосферу зимней доброй сказки. Прекрасно подобранное музыкальное сопровождение усиливало сказочную картину.

По окончании театрального представления настоятель храма отец Геннадий поблагодарил режиссёра, звукового оператора, актеров и всех принимавших участие в организации праздника и поздравил с праздником Рождества Христова!

После общей молитвы все были приглашены к праздничной трапезе, которая всех порадовала кулинарным искусством наших прихожан и гостей.

Кульминационным моментом праздника было появление Деда Мороза и Снегурочки, с которыми дети и взрослые пели, играли, танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки и, конечно же, получали сладкие подарки!

Хочется отметить, что всех присутсвовавших переполняла радость торжества и радость общения, ведь Рождество — это удивительный праздник, который с детства дарит нам счастье и атмосферу чего-то чудесного.

Сердечная благодарность вам всем, братья и сёстры, за помощь в организации праздника!

Христос родился! Славим Христа!