Срочное сообщение

Дорогие братья и сёстры!

В связи с принятием правительством Германии экстренных мер по предотвращению эпидемии короновируса COVID-19, а также исходя из распоряжения федерального правительства, по всей стране запрещены общественные богослужения. Мы обязаны подчиниться этому.

Общественные богослужения не будут совершаться. Храм будет закрыт и возможности посетить его также не будет в связи с закрытием музея. Мы не сможем собираться вместе, но, понимая, что в тяжёлое время испытаний невозможно обойтись без помощи Божией, будем стараться совершать Литургии, за которыми будем молиться о всех наших прихожанах и о скорейшем прекращении пандемии.

Вы можете присылать нам списки имен для молитвенного поминовения в канун воскресного или праздничного дня по SMS или по WhatsApp.

Мобильный: +49-170-731-75-78
Элетронная почта: gifhorn@yandex.ru

В эти великопостные дни, сопряженные с общими трудностями и искушениями, мы все призываемся сохранять трезвомыслие, избегать паники и не поддаваться страхам.

У нас есть молитва – о близких и родных, друг о друге, о мире. Молитва должна быть искренней, с твердой верой и упованием на Бога и полным доверием Его Промыслу.

Современные средства связи позволяют нам быть всегда в общении. Поддерживайте друг друга и ободряйте, в особенности тех, кто одинок и немощен, и не отказывайте никому в добром слове поддержки.

Будем стараться по-христиански достойно пройти это испытание и особенно будем молиться о том, чтобы Господь сподобил нас общей радости празднования Воскресения Христова.

Всем желаем крепкой веры, спасительного продолжения Поста и телесного здоровья!

Дорогие братья и сестры!

Обращаемся к вам с убедительной просьбой. Как вы знаете, каждый приход живёт только на ваши добровольные пожертвования. Кто-то приобретает свечи, книги, кто-то приносит записки для поминовения, кто-то регулярно приносит свою жертву или перечисляет через банк. При прекращении богослужений и ваших добровольных пожертвований во время их посещения, полностью прекращается пополнение приходского бюджета.

Я прошу вас всех, дорогие братья и сестры, о посильной финансовой поддержке в дни, когда храм опустел.

Банковские реквизиты:
Berliner Diözese d. russisch-orthodoxen Kirche Gem. Gifhorn
— Commerzbank Gifhorn
— IBAN: DE65 2704 0080 0602 0556 00
— BIC: COBADEFFXXX

Храни вас всех Господь!

Молитва во время губительного поветрия и смертоносной заразы

Господи Боже наш, призри с высоты святыя Твоея на молитву нас грешных и недостойных рабов Твоих, беззаконьми нашими Твою благость прогневавших, и милосердие Твое раздраживших, и не вниди в суд с рабами Твоими, но отврати страшный гнев Твой праведно на нас движимый, утоли губительное прещение, устави грозный Твой меч, невидимо безвременно секущий нас, и пощади нищих и убогих рабов Твоих, и не затвори в смерти души наша, в покаянии сокрушенным сердцем и со слезами к Тебе, Милосердому, Благоуветливому, и Благопременительному Богу нашему припадающих. Твое бо есть еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.