Открытие gifhornhram.cerkov.ru

За последние несколько недель в жизни сайта произошли несколько заметных событий, о которых, безусловно, стоит упомянуть.

Первая и очень отрадная новость — в группе разработчиков сайта прибыло. Некоторые прихожане высказали желание активно участвовать в создании сайта.

Первые результаты совместное работы не заставили себя долго ждать: открыт новый раздел «Библиотека». В настоящее время посетители сайта могут ознакомиться с собранием книг нашего храма, а также найти ссылки на рекомендуемые нами электронные книжные хранилища.

Следующим шагом стало открытие зеркала нашего сайта в Рунете, т.е. в российской доменной зоне .ru.
Зеркало gifhornhram.cerkov.ru полностью воспроизводит содержание gifhornhram.wordpress.com. Главным преимуществом подобного размещения стала возможность присоединиться к сети православных сайтов на портале prihod.ru. Другими словами, можно и себя показать, и других посмотреть. В этой виртуальной общине собраны сотни храмов и монастырей Русской Православной Церкви, а, значит, гигабайты интересной информации. Форум портала делает многокилометровые расстояния между посетителями ничтожными, открывая двери для общения.

На российском зеркале мы пошли навстречу пожеланиям отображать расписание служб в стандартной табличной форме. Если вы находите этот вариант более удобным, обновите свои закладки. Вид календаря на оригинальном сайте останется пока без изменений.

Там же вы найдёте новые полезные виджеты (графические модули), например, «Икона дня» или «Православный календарь».

Добро пожаловать!