Плохая новость

К сожалению, никакого другого названия сегодняшней заметке на нашлось…

На прошлой неделе господин Вробель, владелец и директор музея мельниц, на территории которого располагается наш храм, принял решение закрыть вход через мост и ввести входную плату для посетителей церкви.
Прихожанам и гостям церкви предоставляется возможность приобрести годовые абонементы для входа в музей и посещение храма. Стоимость для одного человека — 20 евро. Семейный тариф (родители с детьми до 16 лет) — 40 евро.
Это решение, а с ним и новое правило посещений, вступает в силу 8 сентября 2013 года, то есть уже в воскресенье на этой неделе.

Здесь вы можете ознакомиться с копиями писем господина Вробеля настоятелю и прихожанам (на немецком языке): скачать

Предварительные разговоры с участием автора письма, духовенства и прихожан не принесли желаемого улучшения сложившейся ситуации.

По традиции вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте, добавив комментарий к этой записи.

Плохая новость: 2 комментария

1. дорогие люди! кто ходил ,ходит и будет ходить в наш храм того эти 20евро не остановят ,а для других это явится просто причиной не посещать храм.разве это препятствие ??? спасайте ваши души,больше денег пропадает в холостую ,а это для нашей же с вами ДУШИ.всех Благ.

2. Недолго Вробелю осталось… А что делать? Молиться, конечно! Можно крестным ходом храм обойти, да и весь остров. И не один раз. Результат обязательно будет!